«Клиника Нова» - европейские стандарты диагностики и лечения женских заболеваний

Далеко не всегда удается определить истинную причину гинекологического заболевания. Часто процесс диагностики занимает длительное время и требует больших усилий. Все начинается с посещения гинеколога, физикального осмотра и сбора анамнеза. Если очевидных причин не обнаружено, то проводится лабораторное исследование крови, женщина направляется на ультразвуковое сканирование и прочие исследования различного уровня сложности. Однако, зачастую и они не дают ответы на все вопросы.

Гистероскопия – современный метод, который позволяет поставить точный диагноз за одно посещение! Врач получает увеличенную картину состояния полости матки и может провести прицельный забор ткани на гистологический анализ. Кроме того, во время амбулаторной гистероскопии можно провести резекцию мелких полипов, рассечь тонкие спайки в маточных трубах и даже удалить небольшую миому.

Этот метод стал золотым стандартом при диагностике воспалительных процессов стенок матки, доброкачественных и злокачественных новообразований, при выявлении причин бесплодия. Гистероскопия - современная методика c минимальным вмешательством и, соответственно, с минимальными побочными явлениями и осложнениями.

Эндоскопия и малоинвазивные вмешательства являются приоритетным направлением «Клиники Нова». Благодаря эндоскопическим методикам максимально точный диагноз можно поставить в течение 15 минут, а эффективность оперативных малотравматичных вмешательств составляет 90%.

Подготовка к гистероскопии схожа с другими гинекологическими малоинвазивными вмешательствами: осмотр гинеколога, мазок из влагалища, общий анализ крови, кровь на гепатит В и С.

Сама процедура проводится под общим наркозом. После гистероскопии нормальное самочувствие и работоспособность восстанавливается через несколько часов, и женщина возвращается к привычному образу жизни.

«Клиника Нова» - высокие технологии для женского здоровья!